Калининградские музейщики покажут в Петербурге голубую бабочку из янтаря

2 просмотров

Музей Мирового океана практически завершил подготовку янтарной каюты к отправке в Санкт-Петербург. Почти полтысячи экспонатов из «солнечного камня» в ноябре выставят на ледоколе «Красин». Среди предметов множество авторских работ, которые наверняка удивят жителей северной столицы. Один из таковых – голубая бабочка. Её тело выполнено из дерева и натурального пуха, а крылья – из янтаря! Широкой публике музей представит её впервые.

Светлана Сивкова,  генеральный директор Музея Мирового океана:
— Бабочка выполнена из янтаря. Никто не верит, но это именно так. Тончайшие пластины янтаря. Это доказывает, что янтарь настолько интересный камень, что с ним можно делать такие удивительные фокусы. Наверное, никому это не приходит в голову, потому что все хочется увидеть янтарь жёлтым, ну или красным, темно-красным. Мы очень хотим показать её петербуржцам, чтобы сказать, что Калининград это тоже серьезный город, в котором есть удивительные коллекции.

Открытие выставки на ледоколе «Красин», где представят янтарную коллекцию Музея Мирового океана, состоится в середине ноября. Работать она будет не менее трех месяцев.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *