Калининградские полицейские задержали двоих жителей города по подозрению в угоне

Калининградские полицейские задержали двоих жителей города по подозрению в угоне

1 просмотров

 Сегодня, 2 ноября 2017 года, на улице Емельянова  ДПС ГИБДД задержали двоих мужчин на угнанном грузовом микроавтобусе марки «Мерседес».

Как пояснили полицейские, около 10 часов утра неизвестные угнали транспортное средство, припаркованное возле одного из домов по улице Типографской.  Владелец автомобиля, выйдя из дома и не обнаружив транспортное средство, обратился в полицию.  Полицейские провели проверку обстоятельств угона и объявили иномарку в розыск.

При выполнении поисковых мероприятий один из патрульных экипажей госинспекторов на улице Емельянова заметил автомобиль, похожий по приметам на разыскиваемый. Сотрудники ГИБДД начали преследование. Заметив погоню, злоумышленники попытались скрыться в гаражном обществе, однако далеко уйти не смогли и были задержаны.  Подозреваемыми оказались двое нетрезвых, ранее судимых жителей областного центра.

«На место была вызвана следственно-оперативная группа. В настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством», — прокомментировал врио начальника ОГИБДД УМВД России по Калининграду Алексей Анахов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *