Калининградские родители за 4 дня раскупили 4,5 тысячи путевок в летние детские центры

1 просмотров

Калининградские родители за 4 дня раскупили 4,5 тысячи путевок в летние детские центры, учредителем которых является Калининград. Самые популярные – вторая и третья смена, конец июня–начало августа, места в лагерях на этот период найти уже сложно. При этом в этих детских лагерях остается тысяча свободных «билетов в лето», есть возможность забронировать путевки на первую и четвертую смену, это начало июня и конец августа. Бронирование путевок в семь летних лагерей, принадлежащих Калининграду, в основном, идет через электронную систему, она работает второй год. При этом в регионе летом открывается 16 детских центров, некоторые из них курирует правительство региона.  Однако возможности купить путевку через электронную систему, которая объединила бы все ресурсы, до сих пор нет.  Почему – ответ на вопрос искали в эфире программы «Позиция».

Алексей Фещак, заместитель министра по социальной политике Калининградской области: «Жизнь диктует и конкуренция в том числе за места, за детей, путевки, диктует  необходимость создания такого сервиса».

Сергей Гоман, директор Центра развития одаренных детей: «Во-первых, это огромные деньги, во-вторых, политическая воля, которая есть и будет наверняка после этой передачи».

Могут ли летние лагеря в Калининградской области обеспечить детям безопасный и интересный отдых, какой отдых получают дети за выплаченные родителями деньги? Разговор об этом в программе «Позиция».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *