Калининградские школьники готовятся к единому государственному экзамену

10 просмотров

По индивидуальному расписанию и в малочисленных группах. Калининградские школьники готовятся к единому государственному экзамену. Как это происходит в условиях пандемии? Как будут выдавать аттестаты?

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Подготовку к сдаче единого государственного экзамена проходят только одиннадцатиклассники, в кабинете должно находиться не более 10 человек, между классами курсируют не ребята, а преподаватели для того, чтобы ученики не пересекались в рекреациях. Это сделано в целях безопасности.

Марина Антонович идёт на золотую медаль. Девушка готовится сдавать русский, математику и физику. Получать знания онлайн удобно, но контакта с педагогом ничто не заменит, уверена ученица.

МАРИНА АНТОНОВИЧ, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №31:

— Иногда это намного удобнее, потому что не надо никуда собираться, никуда идти, можно из дома заниматься, но какие-то моменты тяжело разбирать, когда смотришь на экран и намного понятнее, если бы это было с глазу на глаз с учителем.

В этом году ребята не сдают обязательные предметы. Только по выбору, которые необходимы для поступления. Расписание составлено так, чтобы ученики приходили в школу три раза в неделю.

ВИКТОР ЧАЗОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ №31:

— У нас в школе учатся 1004 человека учащихся, из которых 59 человек — одиннадцатиклассники, выпускники. По новым правилам именно они сдают ЕГЭ, обязательной сдачи ЕГЭ нет. Мы с ними занимаемся в малочисленных группах. Мы подготавливаем для них индивидуальное расписание, в малочисленных группах и они приходят в школу.

Подготовка продлится до 15 июня. Затем состоится выдача аттестатов. Как именно проводить церемонию?

В школах ждут рекомендаций от Минпросвещения. Возможно, это будет на свежем воздухе, приглашать будут небольшими группами. Первый ЕГЭ по выбору ребята будут сдавать в начале июля.

Тамара Горшкова, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *