Калининградские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

1 просмотров

Сегодня калининградские выпускники сдали единый государственный экзамен по русскому языку. ЕГЭ по этому предмету является обязательным наряду с математикой. Задания выполняют одновременно более 4-х тысяч человек по всей области. Экзаменационная работа включает 25 пунктов, в одном из них нужно дать развернутый ответ, то есть написать небольшое сочинение. На выполнение отводится 3,5 часа. Для получения аттестата о среднем образовании ученику нужно набрать не менее 24х баллов. Результаты ЕГЭ также учитываются при поступлении в вуз. Желающие получить высшее образование должны заработать по русскому минимум 36 баллов, такой порог установлен в этом году. Свои результаты выпускники узнают не позднее 27 июня. Для проведения экзамена в регионе подготовлено 24 пункта. Аудитории оснащены камерами наблюдения и оргтехникой.

СЕРГЕЙ ТЕРИНОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №31 КАЛИНИНГРАДА:

— Телефон сдал, ключи, взял с собой только паспорт и ручку, надеюсь где-то баллов на 80-90, собираюсь поступать либо в БФУ, либо в КГТУ на технический, либо на строительный, если не получится, пойду в БГА.

ИЛЬЯ БАРИНОВ, ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы затрачивали определенные средства, связанные с техническим оснащением пунктов, а в целом мы лет пять уже как готовы ко всей экзаменационной компании, как для 9-х классов, так и для 11-х. Считаю, что выпускникам надо выбирать те специальности, где нет высокой конкуренции — юристов и экономистов рынок труда перезаполнен, там трудно найти работу. Что касается технических специальностей, то там молодого специалиста берут с руками, ногами, думаю, что будущее за техническими специальностями и реальным сектором экономики.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *