Калининградские штангисты — вторые на Северо-Западе

2 просмотров

Молодежная сборная области в возрастной категории до 21 года успешно выступила на первенстве Северо-Западного Федерального округа, которое завершилось в Ленинградской области. За медали турнира боролись более 100 спортсменов из 8 регионов. Несмотря на высокую конкуренцию, наши земляки смогли завоевать 2 золотые и 3 серебряные медали, что позволило занять 2 место в командном зачёте.

Илья Мироненко в сумме двух упражнений поднял 262 килограмма и опередил ближайшего конкурента в весовой категории до 69 килограммов на 50 кг. А Дмитрий Наумов показал не только лучший результат весовой категории до 85 килограммов, но и установил личный рекорд. Его сумма — 320 килограммов. Серебряными медалистами стали Анна Милованова, Илья Генкель и Даниил Корсаков.

Победители чемпионата СЗФО получили право в составе сборной округа выступить на первенстве России в Старом Осколе.