Калининградские спортсмены стали чемпионами по акробатическому рок-н-роллу на международном турнире

5 просмотров

Кубок мира проходил в Олимпийском парке Сочи среди 254 участников из десяти государств мира.

В составе сборной России отличились призеры и победители отечественных и международных соревнований — Максим Багдасарян и Арина Глебова, воспитанники Марины Московской.

Ученики Калининградской школы олимпийского резерва выступали в категории «B класс-микст» среди девушек и юношей.

В дивизионе танцы показывали 55 пар. Россияне танцевали четыре раза и завоевали золотые медали, набрав 124 очка. В тройке призеров они обошли две пары из Украины.

Соревнования проводились в честь 35-летия акробатического рок-н-ролла в РФ.. В 2014 году схожий по масштабу континентальный турнир проводился в калининградском Дворце спорта «Янтарный», сообщает пресс-служба правительства области.