Калининградские студенты произнесли самый большой в стране поздравительный тост

4 просмотров

Его произнесли около тысячи студентов. Сделали они это в свой главный праздник — Татьянин День.

День Татьяны для студентов выдался насыщенным. За плечами ребят целый марафон добрых дел. Весь день они участвовали в самых разных волонтерских акциях. Вечерняя программе насыщенна исключительно приятными сюрпризами. И если для российских студентов так активно отмечать Татьянин день стало традицией, для студентов-иностранцев приятной экзотикой.

Вета и Жвани:

—  Чувствуем себя прекрасно! У нас такого нет, это интересный эксперимент! О! это захватывающе, для нас это  что-то новое и мы чувствуем себя как-то по-особенному в этот день. У нас такого праздника нет!

Прежде чем сцену отдали творческим единицам студенческого братства,  учащиеся установили рекорд. Ведущий зафиксировал самый большой в нашей стране поздравительный тост. Его со сбитнем в руках, произнесли около тысячи студентов. Старинный напиток, учащиеся приготовили сами, на университетской кухне, так же  в рекордном объеме в 330 литров.

Награды отличившимся студентам вручила  Наталья Ищенко. Вице-премьер сама выпускница Федерального университета  имени Канта. Ее студенческие годы это сессии и постоянные тренировки, времени  на участие  в волонтерских акциях не было. Поэтому сегодняшних  активистов она ставит в пример.

Наталья Ищенко вице-премьер правительства Калининградской области:

— У нас тоже запланированы  акции добра, мы уделяем большое внимание этому направлению. В субботу запланировано мероприятие – поездка в приют. Мы знаем мало мест сейчас в приютах, для того, чтобы разместить там всех бездомных животных, поэтому будем делать клетки вместе со строй отрядами и расширять те возможности, которые сейчас есть в приюте.

Затем все студенты отправились на ледовый каток. Желающих прокатиться с ветерком  оказалось много. И пока часть ребят  бороздили ледовые просторы, другим не дали скучать в ожидании следующего сеанса.

Андрей Галанов, повар:

— Для студентов мы приготовили солдатскую кашу, это гречка с тушенкой. Чтоб знали, как парней в случаи отчисления будут кормить в армии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *