Калининградские волонтеры примут участие в организации Кубка Конфедераций FIFA-2017

2 просмотров

В Санкт-Петербург, Сочи и Казань едет 28 волонтеров. Вице-премьер Наталья Ищенко напутствовала ребят перед поездкой. Добровольцам  предстоит аккредитовывать  и распространять билеты  среди делегатов команд и  журналистов на различные церемонии  и матчи. Работать  ассистентами врачей, сопровождать спортсменов на  прохождение  допинг-контроля. Трудиться  переводчиками, помогать находить  болельщикам  их места на стадионах.   И это только  малая часть их задач.

Иван Ворожбит,  волонтер оргкомитета  Россия-2018:

— Мы изучаем, прокачиваемся, у нас там тренинги  есть  общие и командные. Моя  функция —  транспорт и  это координация  на транспорте,  именно работа  с потоками  людей, то есть там, на месте,  будет виднее уже.

Наталья Ищенко,  врио заместителя председателя правительства  Калининградской  области:

— Ребята,  поехав на Кубок  Конфедерации, получат те знания, которые  им пригодятся,   потом пригодятся  здесь у нас в Калининграде  на чемпионате мира  по футболу. Это своего рода  репетиция,  и те приближенные условия, в которых они будут работать здесь, они должны  делать  это с  любовью,  и действительно получать  удовольствие, и тогда   все будут довольны всем увиденным и той помощью, которую им окажут волонтеры.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *