Калининградские ювелиры отправятся в Кострому обучаться ремеслу от старейших мастеров своего дела

1 просмотров

Калининградские ювелиры отправятся в Кострому обучаться ремеслу от старейших мастеров своего дела. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов. Сегодня, 25 октября, в Янтарный край прибыла делегация из Костромской области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым. На встрече стороны затронули и тему сотрудничества малого и среднего бизнеса.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Янтарь, камень хороший, интересный. Сергей Константинович сегодня проинформировал, что у предприятий Костромских есть сбытовая сеть, в том числе на таких серьезных рынках как китайский. А китайцы одни из серьёзных потребителей нашего камня. Думаю, мы здесь сможем найти какие-то точки соприкосновения.

Антон Алиханов предложил субсидировать со следующего года полёты в Ярославль. По словам главы региона, это позволит увидеть калининградцам Золотое кольцо России и побывать в Костроме и Иваново. А сегодня в Светлогорске в рамках визита делегации открываются Дни костромской культуры.

СЕРГЕЙ СИТНИКОВ, ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Привезли мы вам молодого и очень уже известного костромского дизайнера одежды Анастасию Барсукову, которая сегодня тоже вам продемонстрирует свои изделия. У Насти сегодня обшиваются очень известные в нашей стране люди. Это у нас всё есть, поэтому готовы всё вам показывать.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *