Калининградский автозавод выпустил с конвейера двухмиллионный автомобиль

2 просмотров

На калининградском  заводе «Автотор» сошёл  с конвейера  двухмиллионный  автомобиль.  Предприятие  создавалось с нуля. За 25-лет существования здесь освоили выпуск 100 моделей ведущих мировых брендов. Введены в эксплуатацию производственные мощности по выпуску 250 тысяч автомобилей в год.

KIA Cerato последнего поколения отправится не в автосалон, а прямо с завода будет передана  в дар благотворительному фонду «Верю в чудо». Социальная составляющая — одно из приоритетных направлений  компании.

СОФИЯ  ЛАГУТИНСКАЯ,   ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ВЕРЮ В ЧУДО»:

—  Дорогие работники «Автотора», дорогое руководство «Автотора» на самом  деле это уникальный подарок,  для  нашего  благотворительного центра. Благодаря такому потрясающему подарку, мы действительно сможем  расширить свою  помощь.    

Достижения «Автотора» отметили на самом высоком уровне.

ДМИТРИЙ КОЗАК,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА  РОССИИ:

— «Автотор» — один из пионеров и лидеров по количеству  моделей,  который выпускает  ваш коллектив,  я хочу поблагодарить вас за эту работу!

Завод «Автотор»  способен выпускать 250 тысяч автомобилей в год. За последние несколько лет  в  производство были вложены большие средства. Внедрение технологий,  локализации  производства и создание новых рабочих мест позволит предприятию рассчитывать на государственную поддержку.

ДМИТРИЙ КОЗАК,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА  РОССИИ: 

-Это важнейшее предприятие не только в Калининградской области, но и в Российской Федерации!

АНТОН  АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ:

— Жизнь  или смерть  «Автотора»  для  нас  является  вопросом: «Существует в  нашей  области  промышленность или  нет?» Мы с вами понимаем, что это практически  50 %  объема выпускаемой  продукции. Мы  понимаем, что компания много сделала за эти годы, и многое  вложила в своё развитие.

В планах компании расширение объёмов производства по полному технологическому циклу.  Мощность нового сварочного комплекса составит до 150 тысяч автомобилей в год.  Дополнительно будет создано более 600 рабочих мест.

Сейчас уже известно, что на «Автоторе» будут собирать «Хендай Соната».

 

Константин Морозов,  Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *