Калининградский бизнес получит 55 млрд рублей государственных субсидий

Калининградский бизнес получит 55 млрд рублей государственных субсидий

3 просмотров

Для поддержки рынка труда калининградский бизнес получит 55 млрд рублей в виде субсидий от государства. Это позволит сохранить более 17 тыс. рабочих мест. Об этом ТАСС рассказал губернатор региона Антон Алиханов.

«Благодаря этому решению мы смогли сохранить более 17 тыс. рабочих мест, для нас, конечно, это очень существенно. У нас есть 238 соглашения, по факту обращаются чуть больше 170 компаний. В этом году больше 55 млрд рублей будет выплачено по итогу этого года», — сказал глава Калининградской области.

Он также отметил, что были выявлены случаи махинаций компаниями по этому направлению.

«У нас есть факты возврата этих денег отдельными компаниями, но мы здесь достаточно внимательны и работаем вместе с федеральной налоговой службой, с таможенной службой и с правоохранительными органами. Все сигналы, которые от ФСБ поступали, мы отработали. Говорить о том, что это какой-то большой канал для махинаций – нет, здесь достаточно всё жёстко контролируется, и все участники оглядываются друг на друга, потому что всё достаточно прозрачно, и можно быстро выявить какие-то нарушения», — пояснил он.

В первый год действия механизма за поддержкой обратились 140 предприятий, в сумме они получили около 26 млрд рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *