Калининградский борец Муса Евлоев взял золото на международном турнире в Сербии

2 просмотров

Калининградский борец Муса Евлоев взял золото на международном турнире в Сербии. Он стал чемпионом в категории до 97 килограммов. Всего российские борцы греко-римского стиля стали обладателями золотых медалей в девяти весовых категориях из десяти.

Помимо этого, российскими спортсменами было завоевано еще пять медалей иного достоинства. Наш земляк Муса Евлоев, напомню, выиграл первую в истории региона медаль чемпионатов мира по греко-римской борьбе в 2017 году.

На турнире, который проходил в Париже, он продемонстрировал высокий класс борьбы, уступив лишь в финале действующему Олимпийскому чемпиону.