Калининградский филиал «Ростелекома» поддержал всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

Калининградский филиал «Ростелекома» поддержал всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

3 просмотров

Накануне в Калининграде прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Масштабные национальные состязания собрали 300 участников из Ростовской, Самарской, Томской, Уфимской, Московской областей, Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга и Калининградской области.

Мероприятие обслуживала солидная бригада арбитров из трёх десятков специалистов, во главе с рефери международной категории Еленой Деркач. В активе калининградских  спортсменов два полуфинала и выступление в финале. Турнир в 10 классах  проводился на универсальной арене спорткомплекса «Созвездие» и транслировался в прямом эфире на сайте всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. Высокоскоростной интернет-канал предоставлен Калининградским филиалом компании «Ростелеком».

Высокий класс соревнований отметил временно исполняющий обязанности министра спорта Калининградской области Игорь Белоус:

— За спортивную историю Калининградской области это третий подобный старт, причём два года назад наш регион принимал Кубок Европы. Этот вид спорта в регионе пользуется популярностью, наши атлеты регулярно занимают призовые места на престижных соревнованиях, растёт новая талантливая смена. Есть и необходимая инфраструктура для подобных турниров, в том числе телекоммуникационная, благодаря сотрудничеству с калининградским «Ростелекомом».

Михаил Дюков, радио «Маяк-Калининград»