Калининградский историко-художественный музей собирает фотографии «счастливых людей»

Калининградский историко-художественный музей собирает фотографии «счастливых людей»

4 просмотров

ЗАГС совместно с Калининградским областным историко-художественным музеем организует фотовыставку свадебных фотографий. Она приурочена к 100-летию со Дня образования органов ЗАГС России.

Экспозицию предлагают создать жителям региона. Её открытие, в которую войдут свадебные фотографии калининградцев разных поколений, намечено на 18 декабря 2017 года.

«Сотрудники музея примут и сохранят для истории как послевоенные снимки первых переселенцев, так и современные фотографии. Менялась свадебная мода, классические платья в пол сменяли мини-платья 60-х, но неизменным оставалось одно – безграничное счастье молодожёнов в момент рождения новой семьи», — сообщили калининградским «Вестям» в историко-художественным музее.

Так, в фондах старейшего музея региона хранится свидетельство о браке №1 и фотография первой супружеской пары Григория Даниловича и Веры Павловны Ивахно. Первая запись акта гражданского состояния о заключении брака была составлена 17 июня 1946 года по Временному гражданскому управлению особого военного округа. Всего за послевоенный 1946 год в Калининграде было зарегистрировано 1409 браков.

Снимки с пометкой «Фотографии счастливых людей» принимаются до 1 ноября по электронному адресу: museum-art6@mail.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *