Калининградский кастинг «Синей птицы» собрал юные таланты со всей области

3 просмотров

Региональный отбор на конкурс юных талантов «Синяя птица» прошел в минувшие выходные при поддержке ГТРК «Калининград» в музыкальном колледже. На кастинг подали заявки более 100 участников.

По всей России началась подготовка к третьему сезону конкурса юных талантов. В этом году на кастинг «Синей птицы» съехались дети со всех уголков Калининградской области. Так, Краснознаменск отправил на конкурс рекордное количество участников.

Марина Иргашева, главный редактор тематических программ ГТРК «Калининград»:

— Конкурс носит замечательную объединяющую функцию, потому что как раз в его подготовке принимает участие и ВГТРК «Россия», и телерадиокомпания «Калининград», министерство культуры нашего региона, министерство образования и агентство по спорту.

Артистичные и одарённые дети соревновались в хореографии и вокале, играли на музыкальных инструментах, удивляли членов жюри номерами в оригинальном жанре и художественном слове. Показывали свою актерскую игру и умение говорить.

Елена Капранова, главный редактор всероссийского конкурса «Синяя птица»:

— Калининград в «Синей птице» уже два сезона. И я очень надеюсь, что в третьем сезоне тоже будут дети, которых мы увидим на федеральной сцене. Мне, как калининградке, самой это очень приятно.

Кастинг проходит в 45 регионах России. Впервые за историю конкурса свое мастерство показал юный композитор. Он исполнил два собственных сочинения, а сейчас пишет произведение для трио музыкальных инструментов.
Андрей Лабазников, участник кастинга на конкурс «Синяя птица»:

— Моя главная мечта в жизни — стать композитором и ездить с оркестром в разные страны со своими произведениями.

В жюри — народные артисты России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, балетмейстеры, артисты цирка и эксперты ГТРК «Калининград». Записанные на телекамеры выступления вместе с рекомендациями профессионалов отправятся в столицу.

Даниил Мазалов, корреспондент:

— Кастинг на всероссийский открытый конкурс юных талантов на сцене музыкального колледжа за 2 дня собрал более 100 человек. Скоро эксперты примут решение, кто из одаренных ребят Янтарного края отправится на главную сцену в Москву.

Даниил Мазалов, Андрей Терентьев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *