Калининградский «Локомотив» одолел казанское «Динамо»

просмотров

Стартовал второй круг чемпионата России по волейболу. В центральном матче игрового дня встречались игроки калининградского «Локомотива» и казанского «Динамо». За три месяца команды провели уже три очных поединка, так что хорошо успели изучить друг друга, тем не менее сумели преподнести сюрпризы и удивить и соперника, и болельщиков.

Под несмолкаемый бой барабанов и поддержку фанатов «Локомотив» выдал свой самый лучший матч в этом сезоне. Хотя после первой партии, казалось что одно только название «Динамо» заставляет красно-зеленых делать не вынужденные ошибки. К тому же, казанцы взяли на вооружение тактику столичных одноклубников и принялись скидывать мяч за блок.

После второй партии некоторые зрители потянулись на выход. «Локо» вновь на протяжении всего игрового отрезка был в роли догоняющего. В концовке все же вырвался вперед, но Ирина Королёва и Дарья Малыгина нажали спасительный для «Динамо» стоп-кран. 24:26 в пользу гостей.

В третьей партии «Локомотив» наконец-то раскочегарился. Кутюкова, Воронкова и Орлова стали подбрасывать жару первым темпом и оказалось, что Казань может брать не только Иван Грозный, а не попадать в площадку в простых ситуациях могут и заслуженные мастера спорта.

Если по-началу «Локомотив» напоминал отцепленный вагон, то в четвертой партии это была уже ласточка. Правда, после серии подач и исполнении Евгении Старцевой гости уже готовились снять с нашей птички последние перышки.

В ход пошли практически теннисные хитрости. Екатерина Орлова поменяла кроссовки и принялась подавать с убойной силой. Заработал калининградский прием и вновь бомбардирское дыхание Юлии Кутюковой стало греть сердца болельщиков 25:22. А на тай-бреке балтийский сапсан растерзал волжан, самый большой вклад в победу внесла Ирина Воронкова, набравшая 30 очков.

Впрочем, весь «Локомотив» проявил характер, показав что уже в своем первом сезоне будет биться за медали чемпионата.