Калининградский «Локомотив» победил «Минчанку»

1 просмотров

Спорткомплекс «Янтарный» принял заключительный домашний матч регулярного чемпионата Суперлиги по волейболу среди женщин. Калининградский «Локомотив» встречал волейбольный клуб из Минска.

Калининградский «Локомотив» на своей площадке встречает клуб из Белоруссии. «Минчанка» на десятом месте в турнирной таблице Суперлиги. От восьмерки сильнейших и шанса попасть в плей-офф их отделяет всего одна победа.

ВИКТОР ГОНЧАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «МИНЧАНКА»:

— Мы можем попасть в восьмерку, это наша цель. Мы ее добились и естественно первый год в российской лиге это совсем не то, что белорусский чемпионат. Здесь каждая игра на золото, можно сказать.

Погоню за путевку волейболистки из Минска начали с первых минут. На первый результативный удар встречи в исполнении Аны Клегер, спортсменки из-за рубежа ответили уверенно и незамедлительно.

Дышать в спину одному из лидеров Суперлиги гости из Белоруссии продолжали на протяжении всей партии. Череда удачных атак «Локо» в завершении первого отрезка встречи завершили партию со счётом 25:21.

Борьба оказалась упорной и во второй партии. Счёт на табло не раз демонстрировал лидерство «Минчанки». Остановить порыв белорусских волейболисток смогли несколько мощных атак Ирины Воронковой.  Итог второй партии 25:23 в пользу калининградской команды.

Решающий третий отрезок матча «Локомотив» начал уверенно, забив семь безответных мячей. Однако и здесь гости бились до конца. К финалу встречи им удалось сократить разницу в счёте до трёх очков. Но превзойти калининградских спортсменок не смогли. Итоги встречи — 3:0

АНДРЕЙ ВОРОНКОВ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «ЛОКОМОТИВ»:

— Результатом довольны, а сама составляющая  много ошибались, над этим нужно поработать, разобраться какая проблемка.

Регулярный чемпионат для «Локомотива» закончится игрой на выезде. С лидерами Суперлиги  московским «Динамо» — они сыграют в столице. Этот матч решить судьбу первой строчки турнирной таблицы.