Калининградский «Локомотив» уступил «Динамо» в матче «Финала четырех» Кубка России

1 просмотров

Во дворце спорта «Янтарный» прошли полуфинальные встречи по волейболу. Волейболистки калининградского «Локомотива» принимали команду «Динамо» (Москва).  В упорной борьбе наши девушки уступили 1:3.

Этот матч многие называли скрытым финалом. Действительно на площадке сошлись две лучшие на сегодняшний день команды страны. «Динамо» — действующий чемпион России, «Локомотив» — лидер первенства после стартового отрезка. Наши девушки вообще стали настоящим открытием сезона, уже спустя полгода после своего создания клуб получил шанс завоевать первый трофей.

С первых минут  «Динамо» завладел игровой инициативой. Одна из лучших волейболисток планеты Наталья Гончарова в паре с Хеленой Хавелковой создали для своей команды комфортное преимущество. Догнать соперниц у железнодорожниц не получилось.

Похожий сценарий был и во второй партии, но калининградки сумели поймать ритм москвичек. Так что победитель определялся в концовке, блок чешской волейболистки стал решающим. По ходу всего матча складывалась впечатление, что если «Локо» играет на грани своих возможностей, то у «Динамо» ещё есть внутренние резервы.

И все же сдаваться без боя «Локомотив» не мог. Сумасшедшая поддержка трибун позволили команде выиграть концовку третьего сета. Однако, сил на ещё один подвиг не хватило 3:1 победа «Динамо».