Калининградский областной музыкальный театр открывает новый сезон

4 просмотров

«Великий Гэтсби», «Алые паруса» и «Летучая мышь». Калининградский областной музыкальный театр открывает новый сезон. Начнётся он с премьеры. 26 и 27 сентября зрители увидят лучшие номера из оперетт Имре Кальмана.

Артисты на сцене и, кажется, счастливы. Репетиции ждали 4 месяца, зрителей и вовсе полгода. Первый концерт и сразу премьера! Оперетты Имре Кальмана это всегда праздник, брызги шампанского, весёлые танцы и чувственные арии! В спектакле прозвучат любимые номера из «Принцессы цирка», «Сильвы», «Баядеры» и «Фиалки Монмартра».

Арию Мистера Икс исполнит солист Музыкального театра Александр Дудницкий.

Больше всего скучал по зрителям, признается артист.

АЛЕКСАНДР ДУДНИЦКИЙ, СОЛИСТ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА:

— На пандемии нам писали поклонницы, очень ждали с нами встречи. И мы подготовили такой праздник, и на этот праздник должны прийти все калининградцы.

Музыканты сидят в новенькой форме не просто так. В театре теперь свой оркестр. Собирали его почти год, говорит дирижёр Евгений Ильин.

ЕВГЕНИЙ ИЛЬИН, ДИРИЖЁР, Г.МОСКВА:

— Коль новый оркестр, значит, нужно какой-то новый облик ему придать. Поэтому такие необычные рубашки, где написаны инструменты. Можно прочитать, кто где играет. Скрипка, здесь тромбон.

В новом сезоне калининградцев ждёт много сюрпризов и премьер. Это «Алые паруса», «Летучая мышь», «АнтиВагнер», «Робин Гуд» и «Сотворение мира». Оперетты и мюзиклы рассчитаны на все возрасты.

ЕЛЕНА АЛЬФЕР, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА:

—1 ноября состоится концерт, посвящённый нашему же оркестру. Среди зрителей мы разыгрываем приз на лучшее название оркестру.

Отправить свой вариант можно по электронной почте заведения. А послушать оркестр вживую уже 26 сентября.

МАРИНА МОРОЗОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Основная часть репетиции уже закончилась, но артисты продолжают оттачивать мастерство до мельчайших деталей. Чтобы каждый зритель, который придёт на «Кальманию», насладился вокальными и танцевальными номерами.

Марина Морозова, Александр Милюков.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *