Калининградский «Ростелеком» расширил сеть передачи данных для системы «Безопасный город»

Калининградский «Ростелеком» расширил сеть передачи данных для системы «Безопасный город»

5 просмотров

В мае «Ростелеком» организовал и запустил виртуальную частную сеть  для передачи данных с новых камер видеонаблюдения системе «Безопасный город», установленных в Калининграде на улицах Ульяны Громовой и Челнокова. Работы были выполнены в рамках государственного контракта по заказу государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Безопасный город».

Всего на двух улицах появилось 37 новых камер. Для создания виртуальной частной сети специалисты «Ростелекома» организовали каналы передачи данных, направив видеопоток с камер в ситуационный центр «Безопасного города».

Заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментами Дмитрий Павлов отметил:

— “Ростелеком” на территории Калининградской области имеет развитую сеть связи, поэтому нам удалось очень быстро организовать и выполнить работы в рамках госконтракта. На сегодняшний день наша компания обслуживает более половины камер видеонаблюдения “Безопасного города”, к оптическим каналам связи “Ростелекома” подключены треть видеокамер, в том числе те, которые расположены на погранпереходах российско-польской и российско-литовской границ.

Ситуационный центр «Безопасный город» работает в Калининграде с декабря 2014 года. В настоящий момент в регионе установлено 1 400 видеокамер. Благодаря специальному классу защиты камеры могут работать в любых погодных условиях.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *