Калининградский «Ростелеком» стал партнером Международного турнира по регби

3 просмотров

Сегодня в Калининграде стартует V Международный турнир по регби. Ежегодные международные соревнования среди 40 детских и юношеских команд из четырёх стран пройдут на двух стадионах – в Калининграде и Зеленоградске.

Калининградский филиал компании «Ростелеком» выступил техническим партнёром турнира. Связисты организуют канал передачи данных для трансляции соревнований в интернете. Онлайн-трансляция будет вестись на официальном сайте Агентства по спорту Калининградской области.

Также «Ростелеком» подготовил специальные призы лучшим игрокам команд-победителей турнира и помог в организации соревнований.

Подтвердили своё участие воспитанники спортивных школ Риги, Юрмалы, Елгавы, Вильнюса, Шяуляя, Алма-Аты, Москвы, Зеленограда, Твери, Казани и отделений региональной спортшколы по игровым видам спорта. В трёхдневном форуме выступит четыре десятка коллективов общим числом свыше 600 человек. Вместе со зрителями общее количество участников события превысит 1500 человек.

V Международный турнир по регби пройдет на городском стадионе в Зеленоградске и стадионе «Сельма» у Дворца спорта «Янтарный» в Калининграде. В воскресенье на стадионе «Сельма» помимо зрелищных игр будет организована  фотозона, где любой желающий сможет запечатлеть себя с символикой регби. Начало финальных игр – в воскресенье, 28 августа, на стадионе «Сельма» в 10.00. Вход бесплатный.

Михаил Дюков, радио «Маяк-Калининград»