Завод «Автотор» определил лучших сотрудников года

4 просмотров

На  заводе  «Автотор»   определили  победителей  конкурса «Лучший по профессии». Финал  прошёл в  7 номинациях.  Авторитетному жюри  предстояло оценить как   теоритические знания,  так  и практические  навыки конкурсантов.  Состязания  посетили сотни зрителей,  а «День открытых дверей» собрал ребят  из разных школ города.  Подробности у Константина  Морозова.

В финале  настоящие  мастера  своего дела.  36  участников доказали это на 4 предыдущих этапах конкурса,  став лучшими в своих бригадах.  Мотив  участия у  каждого заводчанина свой. Кто-то хочет заработать квалификационные баллы перед повышением  профессионального разряда,  других привлекает призовой фонд.  Победители получат по 30 тысяч рублей. Для руководства компании, у которой  происходит постоянное  обновление  модельного ряда,  это хорошая возможность проверить своих сотрудников на профпригодность.

МИХАИЛ ПЛЮХИН – ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ  ООО «АВТОТОР ХОЛДИНГ»
Мы должны видеть, как учатся люди, как  они воспринимают новые практические  операции, как  они воплощают  их в жизнь, самое главное, потому что от этого зависит качество выпускаемой продукции, ведь качество для нас самое главное, а второе это конечно своеобразная конкуренция  среди рабочих.

Финал конкурса проходит по семи специальностям. Главная задача для всех конкурсантов – выполнить задание максимально быстро, совершив как можно меньше ошибок.  Контролерам качества  за  7 минут найти  все  недочеты. Сварщикам собрать из нескольких деталей автомобильный лонжерон. Водителям —  пройти  полосу препятствий. У слесарей-сборщиков самые вероятные ошибки – несоблюдение  условий  затяжки и неправильная подборка гайки.  Чемпион двух предыдущих лет Юрий Зуев, демонстрирует, что  у мастера не вызывает особых проблем  установка узлов  на двигатель.

ЮРИЙ ЗУЕВ – СЛЕСАРЬ МЕХАНОСБОРОЧНЫХ РАБОТ
– Автотор создает комфортные условия  труда, в принципе  сейчас даже зарплату подняли,  инструмент постоянно модернизируется, закупают условия  труда неплохие  в  принципе,  занимаюсь любимым  делом,  поэтому нравится.

Пока финалисты «потеют» над конкурсными заданиями, приглашенные школьники оценивают результат их повседневной работы. В этот день «Автотор» для всех желающих открыл двери не только завода, но и готовых к продаже автомобилей.

В следующем году конкуренция будет еще выше.  «Автотору» уже сейчас требуются   200  новых  рабочих.  Людей  будут обучать специальностям на учебной базе предприятия. Готовят специалистов и в Светловском  техникуме.  На заводе хотят запустить производственную линию, на которой  будут работать только женщины.  Это пока смелые планы, а жизненные реалии  — уже с октября сотрудников ждет повышение заработной платы, что в наше время встречается не часто.

Константин Морозов, Максим Вернер