Калининградским школьникам в торжественной обстановке вручили их первые паспорта

13 просмотров

12 декабря — День Конституции Российской Федерации. Для 16 калининградских детей этот праздник стал двойным. Они получили первые паспорта. Торжественная церемония прошла в мэрии города.

День Конституции стал для этих ребят праздником вдвойне. Эти подростки впервые получают главный документ.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Получают свой первый паспорт ребята, и это не просто так все они делают большие успехи в учёбе, творчестве, спорте и науке.

Максим Донских спортсмен. Сейчас занимается боксом. А когда вырастет, говорит, будет помогать родителям вести семейный бизнес.

МАКСИМ ДОНСКИХ, УЧЕНИК МАОУ ШИЛИ:

— Очень необычные ощущения. В первый раз такое. Паспорт получаю. Достиг 14-летнего возраста. И это очень важное событие в моей жизни. Первым делом хочу пойти сделать себе карту молодёжную наконец-то.

Встреча властей с одарёнными детьми в День Конституции стала доброй традицией. Сегодня и взрослые вспоминают, как в первый раз получали этот документ.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— Это была такая гордость. Я был на седьмом небе от счастья. Я помню, когда меня принимали в пионеры, когда завязали этот галстук пионерский, я лёг спать, не снимая его. Спал до утра в пионерском галстуке. Вот то же самое было и с паспортом.

АННА АППОЛОНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ КАЛИНИНГРАДА:

— Мы пожелали им, конечно, успехов, чтобы они, осознавая ответственность за будущее нашего города, тоже уже подумали, как завершат школу, в какое учебное заведение поступят и самое главное, чтобы они остались жить в нашем городе, и в их добрых руках он процветал.

Ребята ступили на новый этап своей жизни, когда необходимо часть задач решать самостоятельно. И нет сомнений, что у них это получится.

Екатерина Моран, Александр Милюков

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *