Калининградских школьников ждёт «перезагрузка»

5 просмотров

Необычный молодёжный проект стартовал сегодня для подростков от 12 до 15 лет. Уже набрано десять участников. Их ждут нестандартные уроки. Цель проекта – поднять самооценку подростков, помочь им принять себя и выбрать профессию на будущее.

Занятия поделены на блоки: психологический, профориентация, а еще  работа с имиджем и стилем.

Для каждого участника разработают индивидуальный кейс с инструкциями. Лекции для школьников прочтут спортсмены, политики и общественные деятели. Психологи, стилисты, визажисты и парикмахеры расскажут ребятам, как держаться на публике, правильно подбирать одежду и причёску.

Курс продлится три месяца. Итоги по перезагрузке подведут в январе 2019.

По словам организаторов, проект будет действовать на базе «Молодёжного центра» постоянно и носить шуточное название «Бутявка». На языке программистов это слово обозначает «перезагрузка компьютера».

Людмила Помогаева, начальник отдела по делам молодёжи администрации г. Калининграда:

— Наши ребята и молодёжь города получат возможность себя перезагрузить, показать себя непосредственно с другой стороны: каким можно стать, каким можно стать уверенным, каким можно стать успешным.

Алексей Сагайдак, директор МАУ «Молодёжный центр»:

— Этот проект один из таких механизмов профилактики асоциального поведения среди молодёжи.  Участников набрали очень быстро, как только рассказали идею и возможности для ребят. Это бесплатно и реальная возможность над собой поработать. Это очень интересно, познавательно и очень перспективно с  точки зрения будущего.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *