Калининградское телевидение отмечает день рождения

20 просмотров

Сегодня исполняется 59 лет с тех пор, как в Калининградской области появилось региональное телевидение.

На протяжении более полувека наша телерадиокомпания является безусловным лидером на медиа-рынке региона. Мы первыми в области начали радио- и телевещание. И именно в 1958 году вышла первая телевизионная программа. А с 60-го года года начались прямые трансляции парадов из Балтийска на центральное телевидение.

В стенах здания телерадиокомпании выросло несколько поколений видеооператоров, корреспондентов, звукорежиссеров, которые успешно работают на телерадиопросторах нашей страны. На сегодняшний день мы — одни из не многих ГТРК в России выпускаем свой информационный продукт в эфире Российского информационного канала «Вести-24». Но главное достояние компании – это люди! О тех, кто ежедневно создаёт информационный продукт сегодня говорили в программе «Доброе утро, Калининград». Гость программы -директор ГТРК «Калининград» Николай Долгачёв рассказал о планах и перспективах развития старейшего канала области.

«Мы приходим к тому, что каждый сентябрь каждого года мы должны запускать новые проекты и представлять их сразу как некий пакет проектов. В этом сентябре, я думаю, мы покажем сразу не одну, две, а, может быть, 3 программы вечернего эфира. Это будут новые проекты, которых раньше на калининградском телевидение не было. В этих проектах будут участвовать и узнаваемые лица, и ведущие, и новые люди. Но, однозначно, это будут новые названия, оформление, новое внутреннее содержание», — сказал Николай Долгачёв.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *