Калининградское управление Росгвардии присоединилось к акции «Лица Победы. Летопись подвига»

5 просмотров

«Лица Победы. Летопись подвига» — всероссийскую акцию под таким названием проводит Росгвардия. Задача — сделать видеоочерк о ветеранах Великой Отечественной войны.

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Калининградское управление Росгвардии присоединилось к всероссийской ведомственной акции «Лица Победы. Летопись подвига». Сотрудники сняли видеоролики, посвящённые ветеранам Великой Отечественной войны. Многие рассказали о своих родных.

Одними из первых в акции приняли участие полковник Управления Росгвардии Анастасия Шендрик вместе с сыном Матвеем. Школьник подготовил видеоочерк о своём прадедушке Киясове Владимире Васильевиче.

МАТВЕЙ СОЛОВЬЁВ, ШКОЛЬНИК:

—Я очень люблю и горжусь своим прадедушкой Владимиром Васильевичем. Я всегда рассказываю своим друзьям о том, что он прошёл войну, для меня и всей нашей семьи он герой и пример во всём.

Когда началась Великая Отечественная, Владимиру Киясову было всего 15. Сначала он работал на фабрике электромонтёром, в 17 лет отправился на войну. Владимир Киясов служил в составе 1-го Белорусского фронта. Награждён семью медалями.

АНАСТАСИЯ ШЕНДРИК, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Я благодарна судьбе, что у меня и моих детей есть возможность общаться с таким достойнейшим человеком, как наш Киясов Владимир Васильевич. Потому что я сама ношу погоны с 17 лет, и я знаю, что такое дисциплина, ответственность, и я своих сыновей, конечно, стараюсь приучить к этому с самого детства.

Сейчас Владимиру Киясову — 93. Он хорошо себя чувствует и делает каждый день зарядку. Через несколько дней Анастасия с Матевеем обязательно поздравят любимого деда и прадеда с праздником. День Победы в их семье — самый главный праздник.

Тамара Горшкова, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *