Калининградской областью интересуется ведущий мировой автомобильный альянс

Калининградской областью интересуется ведущий мировой автомобильный альянс

2 просмотров

Речь идет о локализацией автокомпонентов в Калининградской области. Этот вопрос обсуждали накануне, во время встречи главы региона Антона Алиханова с топ-менеджерами Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Об этом сообщается на портале правительства Калининградской области.

Сейчас альянс внимательно изучает условия локализации производства автокомпонентов на территории самого западного региона России. Контр — аргументом в пользу этого являются льготы Особой экономической зоны в Калининградской области, очень удобная логистика и довольно таки большой опыт развития автомобилестроения в области.

Губернатор Антон Алиханов, выразил надежду, что встреча приведет к плодотворному и долгосрочному сотрудничеству Альянса с самым западным регионом России.

Во время переговоров, Антон Алиханов подчеркнул, что сейчас сложно найти варианты ещё менее затратные, но более удобные, чем на территории Калининградской области.

В свою очередь, представители Альянса отметили, что рады ознакомиться с теми возможностями и преференциями, которые созданы в регионе, с тем, чтобы в дальнейшем определить стратегию Альянса по локализации компонентов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *