Калининградскую область с мастер-классами посетил чемпион Европы по боевому самбо Максим Новосёлов

3 просмотров

В Калининградскую область приехал известный российский представитель смешанных боевых единоборств и боевого самбо Максим Новосёлов. Он дал мастер-класс для сотрудников частных охранных предприятий.

То, что демонстрирует Новосёлов уже не спорт. Это приёмы, которые помогут охраннику, если ситуация на его объекте перейдёт грань между угрозами и нападением. По сути, это элементы армейского рукопашного боя, сдобренные прикладным боевым самбо. И сногсшибательной харизмой чемпиона с непростой судьбой. 

ДМИТРИЙ ЗАБОЛОТНЫЙ, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОЕВОМУ САМБО: 

— Очень добрый, скромный парень. На самом деле он не такой страшный, как он кажется внешне. Много читает, начитанный, очень увлекается историей. 

В Калининграде чемпион Европы по боевому самбо, а ныне звезда отечественных смешанных боевых единоборств, оказывается теперь по нескольку раз в год. Одна из причин — его дед участвовал в Восточно-Прусской операции, служил тут и после войны. 

МАКСИМ НОВОСЁЛОВ, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО БОЕВОМУ САМБО: 

 — Город воинской славы. Мне здесь интересно. Много друзей. И что самое главное — спортивный город. Очень много парней, которые тянутся к спорту, которые выступают профессионально во многих лигах там, в различных единоборствах. Мне это интересно. Поэтому сюда и тянет. 

Когда Новосёлов вновь приедет в наш город пока не известно. Возможно, причиной станет очередной официальный бой, ведь он здесь уже выступал. Причём удачно. В прошлом году играючи одолел серба на главной арене Дворца спорта «Янтарный». 

Дмитрий Иванов, Юрий Твердюк 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *