Католики и протестанты всего мира отмечают Рождество

2 просмотров

Католики и протестанты всего мира отмечают Рождество Христово. В Калининграде в приход Святого Адальберта пришли несколько сотен человек на рождественскую мессу.
Богослужение начинается сразу после рождественских песен. В приходе Святого Адальберта нет ни одного свободного места на мессу пришло сразу несколько сотен прихожан. Священники вносят в зал миниатюрную фигурку новорождённого Иисуса.

Прихожане начинают читать отрывки из библии. За трибуной Иванна и Владимир. Супруги пересказывают историю рождения Христа. Для них эта не столько традиция, сколько способ выразить свою любовь к Богу и ко всем людям.

Иванна Кошкар, жительница Калининграда:

Любовь меняет мир, благодаря любви, этот мир ещё существует. Если сердце наполнено любовью — человек счастлив.

Для верующих Рождество праздник семейный. На мессу приходят с маленькими детьми. В этот день прихожане ещё раз напоминают друг другу о том, как важно помогать и заботиться о своих близких.

Отец Ежи Стецкевич, настоятель прихода Святого Адальберта:

Господь не приходит, чтобы что-то получить от человека. Время, молитву, что-то прочее. Нет, богу это не нужно, у него всё есть. Он приходит с даром для нас, чтобы нас учить любви, чтобы нам показать пути выхода из сложных ситуаций.

После торжественного богослужения празднование Рождества у калининградских католиков не заканчивается. Уже в это воскресенье в приходе Святого Адальберта дети прихожан поставят спектакль о рождении Иисуса Христа.

София Беренёва, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *