Кинологическую службу регионального УФСИН пополнят четвероногие стражи

12 просмотров

Четвероногие стражи. Региональный УФСИН в ближайшее время ждёт подкрепление. Щенки бельгийской и немецкой овчарок проходят усиленный курс физической подготовки. Кинологам ещё предстоит определить к какой службе пригодны их питомцы.

Это трогательная встреча бойцов четвероного взвода УФСИН. Сейчас количество групповых занятий со щенками проводится всего раз в неделю.

Именно на полосе препятствий кинологи составляют психологический портрет собаки. Внимание уделяется каждой мелочи.

СЕРГЕЙ ЖМУРКО, НАЧАЛЬНИК КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Реакция щенков на определённые виды раздражителей, кормовые, звуковые, световые, поисковые навыки, это определённая программа, которая позволяет определить их рабочие качества.

В ходе спецкурса дрессировки собаку приучают к действиям, которые пригодятся при выполнении служебной задачи. Четвероногие бойцы по несколько десятков раз выполняют один и тот же комплекс упражнений.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Для служебных собак прохождение полосы препятствий, это своеобразная игра, но для щенков важно ещё и лакомство, оно их сильно мотивирует!

В основном, на патрульную службу берут немецких овчарок. Они отличаются высоким интеллектом, физической силой и сильным чувством места. Один из таковых — пёс Элвис.

 ИРИНА КАНТЕР, КИНОЛОГ:

— Он у нас сангвиник! Он вообще такой хитренький парень он пойдёт в патруль, потому, что это у него хорошо развито обоняние и нюх.

А вот для поиска сбежавших осуждённых и защиты кинолога в случае нападения на него в основном привлекают бельгийских овчарок.

ЕКАТЕРИНА ЧЕРНЕНОК, КИНОЛОГ:

— Они очень выносливые, на задержание, на транспорт, они очень хорошие на задержание, они очень агрессивные!

Собаки своим присутствием должны оказывать умиротворяющее воздействие на осуждённых, удерживая их от необдуманных действий и неадекватного поведения. В ближайшее время этих четвероногих малышей распределят по исправительным учреждениям региона.

Константин Морозов, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *