Клуб «Торос» даёт мастер-класс для юных хоккеистов из Гусева

2 просмотров

В Гусев на летний учебно-тренировочный сбор заехала профессиональная команда из Башкортостана. Клуб «Торос» выступает в Высшей хоккейной лиге и является фарм-клубом знаменитой команды «Салават Юлаев». Любители хоккея со всех уголков Янтарного края приезжают в Гусев, чтобы посмотреть на тренировки будущих звёзд КХЛ.

Игроки и тренерский состав команды «Торос» из Нефтекамска дают мастер-класс для юных хоккеистов из гусевской команды «Барсы». Профессионалы и начинающие выполняют одни и те же задания.

ИЛЬЯ РОДИН, ИГРОК Х/К «БАРСЫ»:

— Мы у них на свитерах читали: «Победишь себя — победишь всех». Это значит, если победишь свой страх, то победишь и соперников.

Клуб «Торос» славится работой с молодёжью. Девятнадцатилетний Алексей Пустозёров пробует свои силы на позиции центрального нападающего.

АЛЕКСЕЙ ПУСТОЗЁРОВ, НАПАДАЮЩИЙ Х/К «ТОРОС»:

— С возрастом понимаешь, что подражать никому не надо. Копия всегда хуже оригинала, от каждого игрока надо брать хорошее, добавлять своё и быть индивидуальным.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— У каждого суперклуба есть свой фарм-клуб, это резерв. У тех, кто сейчас на льду, есть реальные шансы выступать в играх Континентальной хоккейной лиги.

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР Х/К «ТОРОС»:

— Приятно работать с молодёжью. Приятно, когда ребята стараются показать своё мастерство. Здесь хоккей начал развиваться, поэтому рады помочь.

Гости признаются, что ещё не успели познакомиться с городом Гусевом, тренировки каждый день до седьмого пота.

ИРЕК ГИМАЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА СССР:

— У меня аж мурашки по телу, неужели и мы так быстро и сильно стреляли. Мне вдвойне приятно, приятно, что дети увидят.

Российские клубы всё чаще проводят учебно-тренировочные сборы на родине. Опытные наставники говорят, что качество льда и условия для тренировок в Калининградской области не хуже, чем за границей.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *