Когда закончат ремонтировать мост на улице Озерова

7 просмотров

Работы на левой стороне моста на улице Озерова в Калининграде закончат в течение месяца, потом на реконструкцию закроют его правую часть. При этом транспорт будет ходить в том же  направлении, что и сейчас, от Уральской в сторону улицы Горького.

На левой стороне  путепровода идёт армирование  под железобетонную плиту. Для её укладки почти всё готово. Рабочие уже сняли все  старые покрытия и конструкции.

Александр Марштупа, строитель:

— Пока каких-то сложностей особых нет. Мы идём по графику. Единственное, сейчас подходим к коммуникациям. Возможно, будут какие-то вопросы с их обходом или переносом.

Ремонт пролётных строений на этом  участке  закончат к концу мая. Положат асфальт, установят новые транспортные барьеры,   ограждения и   откроют движение.  Транспорт пустят в том же  направлении, что и сейчас, от Уральской в сторону Горького. Затем  дорожники займутся правой частью моста. Балки и опоры там менять не придется.

Владимир Свинцов, директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт»:

— Есть некоторые дефекты, сколы. Есть кое-где нарушения защитного слоя арматуры. Это всё предусмотрено исправить ремонтными составами. И в конце, естественно, покрасить, сделать нормальный внешний вид.

Ранее в администрации заявляли, что это последний предаварийный мост в Калининграде. Как выяснилось, его возвели с нарушениями. Это ускорило процесс износа.

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— 56-го года мост. И 2 переходных плиты с насыпи на мост их вообще не было. Представляете? Тоже в советское время занимались халтурой. Или как это возможно было.  Никто не знает, почему вот эти провалы, всегда мы их заделывали каждый раз, но никто даже представить не мог, что переходных плит, что с одной, что с другой стороны их просто не было. Теперь эти плиты появились.

Полностью реконструкцию  моста на улице Озерова  завершат к 1 августа.

Кирилл Попов, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *