Количество смертельных ДТП на пешеходных переходах увеличилось втрое

1 просмотров

Количество смертельных ДТП на пешеходных переходах увеличилось втрое. На заседании комиссии по городскому хозяйству власти Калининграда обсудили возможное решение этой проблемы.

Среди них установка Г-образных опор с освещением, светящейся тротуарной плитки, проекционного освещения пешеходных переходов. Многие ДТП были совершены в тёмное время суток.

Также власти отметили резкое увеличение количества автомобилей на улицах города. Порядка 500 тысяч транспортных средств зарегистрировано в Калининграде. Дороги в центре города невозможно расширить и изменить, поэтому необходимо создавать транспортные узлы.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

Если 6 лет назад это было 176 тысяч машин, посмотрите, что произошло. Сегодня, к сожалению, чтобы попасть в какую-то точку, маршруты идут только через центр, поэтому это одно из направлений развития города именно в дорожной сфере. Следующее, это, безусловно, развитие общественного транспорта.

Также на заседании обсудили продолжение муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Запланировано благоустройство 7 дворов, в которые входят 22 дома.

За прошлый год все дворовые территории сделалы в срок. Отставание было только на улицах Соммера-Рокоссовского. Сейчас сквер открыт для жителей, но подрядчик исправляет выявленные нарушения и работы ещё не приняты. В этом году приступят ко второму этапу благоустройства этой территории от Ленинского проспекта до Иванникова.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *