Комиссии по делам несовершеннолетних исполнилось 100 лет

1 просмотров

Лучшие сотрудники области получили благодарственные  письма  и цветы. За последние годы в регионе серьёзно снизилось количество преступлений, совершенных детьми и подростками.

Илья Баринов, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— У нас одни из лучших показателей по стране, динамика очень хорошая. В 17-м году  у нас количество преступлений снизилось на 25%,совершенных малолетними. А  количество  детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сократилось на 16%. Это очень хорошая динамика.

К примеру, в Славском городском округе сегодня  4 семьи в социально опасном положении. А еще 7 лет назад их было 45. Это в том числе итог работы специалиста по делам несовершеннолетних Анастасии Никоновой. Женщина создала консилиум в городе, куда вошли  медики, социальные работники, полицейские,  педагоги. Помогали семьям как могли. И детей лечили, и  собирали  продукты. Самое сложное — уговорить родителей пройти лечение от алкогольной зависимости.

Анастасия Никонова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних в Славском городском округе:

— В чём причина, в том, что родители злоупотребляют спиртными напитками. Мы сразу же начинаем работы. И мотивируем их, ,чтобы они все-таки дали свое согласие на лечение. Во-первых, что эта проблема существует, что необходимо лечение. Убедить родителей, что они нуждаются- очень трудно, они не считают себя алкоголе зависимыми людьми.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *