Коммерсант и бывший чиновник попались на взятке в миллион рублей

1 просмотров

Никогда такого не было и вот опять (с)

В Калининграде задержаны 58-летний житель Казани Сергей Костин и 56-летний калининградец Александр Шибалко. Они обвиняются в покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника, совершенную в крупном размере и покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере, соответственно.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, Шибалко, бывший сотрудник Ростехнадзора, за 1 миллион рублей согласился помочь фирме выиграть контракт на капремонт дороги Калининград-Полесск.

По версии следствия, Костин, действуя в интересах коммерческой организации, решил поспособствовать ее победе. Для этого он обратился к Александру Шибалко, который запросил у казанца миллион рублей. Якобы эта сумма будет передана чиновникам, и компания выиграет конкурс.

«В дальнейшем Шибалко, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства и будучи уверенным, что обманул Костина, назначил последнему место и время для передачи денег», — отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры.
При передаче части ранее оговоренной суммы в размере 700 тыс. рублей Александр Шибалко и Сергей Костин были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Уголовные дела направлены в Ленинградский районный суд Калининграда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *