Компания «Ростелеком» обеспечит онлайн-трансляцию ЕГЭ-2017 в школах калининградской области

Компания «Ростелеком» обеспечит онлайн-трансляцию ЕГЭ-2017 в школах калининградской области

1 просмотров

Накануне «Ростелеком» полностью завершил подготовку к видеотрансляции с пунктов сдачи единых государственных экзаменов в Калининградской области. Напомним, основной этап ЕГЭ-2017 стартует в понедельник 29 мая.

Системой онлайн-видеонаблюдения оборудованы 379 аудиторий в пунктах сдачи единых государственных экзаменов и региональных центрах обработки информации. Прямая трансляция позволит аккредитованным наблюдателям следить за ходом проведения экзаменов в режиме реального времени и оперативно реагировать на возможные нарушения.

«Ростелеком» на период проведения госэкзаменов предоставляет каналы связи и сервисную поддержку системы видеонаблюдения. специалисты компании будут дежурить согласно утверждённым графикам, отметил директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов:

— Специалистами «Ростелекома» проделана большая предварительная работа. Тестирование системы видеонаблюдения на объектах ЕГЭ-2017 в Калининградской области успешно завершено. Наша компания предоставляет доступ к сети передачи данных в пунктах проведения экзаменов, обеспечивает трансляцию видеосигнала в сети интернет, запись отснятого материала и его хранение.

ЕГЭ пройдет  в нашей области с 29 мая и до 1 июля. За ходом проведения ЕГЭ-2017 на централизованном портале www.smotriege.ru в онлайн-режиме будут наблюдать аккредитованные Рособрнадзором общественные наблюдатели.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *