Корабль Балтфлота «Минск» вернулся из дальнего похода

Корабль Балтфлота «Минск» вернулся из дальнего похода

3 просмотров

Большой десантный корабль Балтийского флота «Минск» вернулся в Военную гавань Балтийска после выполнения задач дальнего морского похода.

Экипаж корабля находился в походе почти 7 месяцев, пронеся Андреевский флаг через Средиземное, Черное и Северное моря,  а также Атлантический океан. Кораблем было пройдено свыше 20000 морских миль, совершены заходы в ряд российских и иностранных портов, среди которых Севастополь, Новороссийск, Тартус и Лиссабон.

Дальний поход корабля проходил в соответствии с планом боевой подготовки ВМФ России. Одной из основных задач похода корабля являлась демонстрация Андреевского флага. В акватории Средиземного моря корабль действовал в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России, по единому замыслу были проведены многочисленные тренировки с боевыми кораблями Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, отработаны совместные задачи на межфлотском уровне. Кроме того, экипаж корабля самостоятельно выполнил десятки учебно-боевых задач, среди которых — учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные корабельные учения и тренировки, артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *