Корабль Балтфлота вышел в Красное море

Корабль Балтфлота вышел в Красное море

1 просмотров

Корвет «Сообразительный» прошел через Суэцкий канал и вышел в акваторию Красного моря. Далее российский корвет войдет в Аденский залив, где приступит к выполнению задач по плану дальнего похода.

В связи с нахождением корабля в зоне активности морских пиратов с экипажем был проведен инструктаж по действиям в случае нештатных ситуаций и порядку применения оружия, состоялись тренировки корабельных расчетов. Для личного состава корвета было проведено информирование по обстановке в регионе плавания. Военным морякам рассказали о тактике действий современных пиратов и об усилиях, которые предпринимают мировое сообщество и Россия для обеспечения безопасности судоходства в данном районе.

На корвете, в соответствии с планом похода, проведено корабельное учение по организации борьбы за живучесть, а личный состав подразделения антитеррора отработал действия досмотровых групп на палубе и в корабельных помещениях.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий», «Сообразительный» и танкера «Кола» покинул Военную гавань г.Балтийска 14 октября и вышел в дальний поход в рамках регулярного военно-морского присутствия в Мировом океане. В настоящее время корвет «Бойкий» и танкер «Кола» выполняют задачи в акватории Средиземного моря, корвет «Сообразительный» — в Красном море.

Comments
  • Олег#1

    14.11.2017

    По моему они Суэц ещё 2 дня обратно прошли.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *