Крупнейший агрохолдинг региона поделился опытом с коллегами из Ленинградской области

3 просмотров

Сельхозпроизводители Ленинградской области знакомятся с передовым опытом ведущего агрохолдинга Янтарного края – «ДолговГрупп». Группа компаний является одним из главных гарантов продовольственной безопасности Янтарного края и им есть, чем поделиться с коллегами.

Аграрии из Гатчины вникают в каждую деталь непрерывной цепочки — от производства кормов до готовой продукции.

ГАЛИНА ЗОЗУЛЯ, ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ МЯСНОЙ ФАБРИКИ:

— Свежая колбаска с выраженным ароматом копчения.

Только за одни сутки «ДолговГрупп» производит 5 тысяч килограммов мясоколбасных изделий, 600 тысяч яиц и почти 100 тонн молока.

АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «ГАТЧИНСКОЕ»:

— Я могу только мечтать о таких масштабах, конечно, хотелось бы, чтобы у нас было подобное. Чистота, с которой мы столкнулись — вызывает уважение.

На «Молочной фабрике» в посёлке Нежинское более шести тысяч голов крупнорогатого скота. Надои рекордные – более девяти тысяч литров в год на одну корову.

В июле этого года будет сдан новый комбикормовый завод с мощностью производства в 480 тонн в сутки. Под Краснознаменском строится бройлерная фабрика. К 2020-му году проект обеспечит производство мяса птицы на уровне семи тысяч тонн в год.

НЕЛЯ АНДРЕЕВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АГРОХОЛДИНГА «ОРЕДЕЖ»:

— Это достойный конкурент на северо-западе. И что больше всего поразило, это наличие комбикормового завода. Иметь свой завод это большое конкурентное преимущество именно не кормоцех, а завод.

Элеватор в Нестерове рассчитан на хранение сорока тысяч тонн зерна. Здесь же завод по переработке рапса. Масло экспортируется за границу, жмых – ценнейший кормовой продукт.

ВЕРА ЖУРАВЛЁВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ КОМПЛЕКСУ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:

— Залог успеха этой великолепной компании это, конечно, руководство и команда, собранная ими. Если бы у нас больше было таких людей, в России дела бы шли намного лучше.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *