Поляки считают убытки и покупают некачественный бензин в Калининграде

2 просмотров

Поляки продолжают «расхлёбывать» политические решения своего руководства, которое, в силу амбиций, намеренно допускает снижение экономической прибыли государства. В стране отсутствует какой-либо доход от частного предпринимательства, сельскохозяйственной деятельности, нацеленной на россиян туристической инфраструктуры. Причина сложившейся ситуации очевидна — приостановление местного приграничного передвижения с Россией в лице Калининградской области.

Политика политикой, а семьи кормить надо, ведь никаких льгот от отмены МПП для своего бизнеса поляки не получили. Их коммерческая деятельность рухнула в один миг, оставив на выделенной территории пустовать все то, что было предназначено для двусторонних отношений. Поляки считают убытки, но некоторые особо предприимчивые жители все же нашли лазейку обойти беспринципные в адрес России решения.

Недавно на границе с Польшей ликвидировали АЗС с доходом до 10 миллионов  рублей в месяц, сообщил калининградским «Вестям» источник в правоохранительных органах.

Калининградская заправка была построена специально для  клиентов из соседней республики. В нынешних условиях они, не стесняясь, приобретают даже не второсортное, а неподдающееся оценке качества топливо, алкогольную и табачную продукцию для последующей продаже у себя в Польше. Подобные АЗС в Калининградской области построены специально для «мрувок» («муравьи» по-польски) — жителей северных воеводств Польши, которые закупают в России горючее, алкоголь и табак, пользуясь разницей в цене.

АЗС и ларьки со спиртным и сигаретами располагались в посёлке Плавни Озерского района (2 км от госграницы РФ). Организовали незаконную торговлю сами жители посёлка. На территории района располагались порядка 10 таких торговых точек и заправочных станций, принадлежащих группе лиц армянской национальности. Нелегальный бизнес нелегальным полякам…

Только одна такая АЗС заправляет до 500 польских машин.  Не секрет, что на севере Польши царит внушительная безработица. Для сравнения, рабочий средней квалификации там получает в среднем 3 тысячи злотых (около 50 тыс. рублей), а варминьско-мазурский «бензинщик» — до 9 тысяч злотых (150 тыс. рублей) в месяц. Где же хваленая польская независимость от России? Или на войне все средства хороши?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *