«Курятники и то лучше выглядят»: в Балтийске люди жалуются на разрушающийся променад

3 просмотров

Расшатанные фонарные столбы, горы мусора и разрушенные летние кафе. Это все про деревянный променад в Балтийске. Уже несколько лет это место пребывает в запустении, а люди спотыкаются об разбросанные доски.

Несмотря на ветреную, совсем нетеплую погоду любителей погулять вдоль моря здесь всегда хватает. И если раньше такие моционы были в удовольствие, то сейчас такие прогулки могут быть опасны для жизни. Деревянный променад буквально разваливается на глазах.

ВАЛЕНТИНА ДЫМЕРЕЦ, ЖИТЕЛЬНИЦА БАЛТИЙСКА:

— Такого, как у нас здесь в Балтийске, по-моему, нет нигде. Все вот эти постройки. Курятники, наверное, и то лучше выглядят для птичек, чем здесь вот.

Марина Загревская обычно гуляет здесь по выходным со своим ребёнком. Говорит, мамам с колясками на этом участке приходится непросто.

МАРИНА ЗАГРЕВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА БАЛТИЙСКА:

— Спуск, как видим, не доделан. Если пешим ходом можно спуститься, то мамашкам с колясочками это практически невозможно. 

Променад здесь был открыт больше десяти лет назад. Вокруг сразу же выросли небольшие сезонные кафе, и даже появились площадки для пляжного волейбола и футбола. Летними вечерами дискотеки.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Сейчас это место скорее напоминает декорации к фильму. Пошатнувшиеся фонарные столбы, выбитые стены в летних кафе, горы мусора и разбросанные доски. Вероятно, это часть променада.

Собственник объекта не администрация города, а частная компания. Планировали сделать здесь рекреационную зону, но что-то пошло не так. Сейчас власти города хотят вернуть себе эту землю.

СЕРГЕЙ МЕЛЬНИКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАЛТИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— У меня вот в голове волейбольные площадки, площадки спортивные для пляжных видов спорта, однозначно нужно ставить там футбольный стадион, который есть, сформировать и укрепить те авандюны, которые есть.

Сам променад ликвидировать власти не будут. Демонтируют ту часть, что представляет опасность для жителей и гостей города. Также в планах сделать новую дорожку, которая соединит два городских пляжа.

Екатерина Моран, Александр Милюков

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *