Лен начнут выращивать в Калининградской области

Лен начнут выращивать в Калининградской области

7 просмотров

Весной на землях Калининградской области посеют лен. Этой культурой будет занято 200 гектаров. Ход реализации сельхозпроекта обсудили врио министра сельского хозяйства региона Наталья Шевцова и представители ООО «Агропромышленный комплекс «Калининград», сообщает пресс-служба правительства. В перспективе посевные площади планируют увеличить, чтобы обеспечить сырьем льноперерабатывающий завод. Его построят в Гурьевском городском округе. Новое производство обеспечит работой более 100 жителей региона.

Как говорят представители компании-инвестора, из сырья будут производить нетканое органическое полотно, единственное в своем роде в мире. Продукцию, которая имеет хорошие качественные показатели для применения в медицине, востребована в строительстве и военной промышленности, планируют экспортировать.

По словам главы сельхозведомства, природно-климатические условия области с ее положительными температурами и обилием осадков благоприятны для выращивания льна. Эта культура войдет в севооборот области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *