Леонид Ивашов: «В Калининграде Западом проводятся операции мягкой силы»

1 просмотров

В Калининградской области с визитом находится президент Академии геополитических проблем, российский военный и общественный деятель Леонид Ивашов.

«Мы внимательно отслеживаем те глобальные процессы, которые происходят в мире и видим мощный переворот в геополитике. Запад сегодня отступает, а Восток наступает. Мы и приехали посмотреть где в этой ситуации находится Калининград, какие события происходят здесь. Хотим поговорить с людьми, почувствовать какие проблемы их беспокоят с точки зрения безопасности», — рассказал крупнейший специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений и военной истории в интервью «Радио России — Калининград».

По словам генерал-полковника Леонида Ивашова, против России и в частности Калининградской области идёт мощнейшая информационная война.

«Если о приближении сил НАТО к российской границе мы все знаем, то об операциях «мягкой силы» многие и не догадываются. А воздействия на умы людей, ученую и творческую интеллигенцию, СМИ  порой играют большую роль, чем использование оружия. Россия должна заявить себя, кем мы в этом мире желаем быть. Уверен, что будущее России, это нравственная держава. Мощнейший интеллект нам дан природой и Богом. Его надо развивать через образование, науку, культуру и духовность», — пояснил общественный деятель.

Большой разговор о геополитических процессах в мире сегодня в 12.10 на «Радио России -Калининград» на частоте 103, 9 ФМ

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *