Летний тематический лагерь заработал в Багратионовске

4 просмотров

В Багратионовске начинает работать летний тематический лагерь для воспитанников местной спортшколы. 180 ребят проведут каникулы с пользой для своего здоровья и повысят спортивное мастерство.

Подарком для ребят стал многофункциональный зал, открытый накануне после капитального ремонта. Сделать его удалось благодаря финансированию всех уровней бюджета.

Строители в конце года от багратионовской детворы и учителей получают твердую пятерку. За короткий срок они привели в порядок зал, который почти два десятка лет нуждался в ремонте. Причем нагрузка на него выпадает полная: школьники делят его со спортсменами. Новый паркет, раздевалки, душевые, появилась даже тренерская. Цветовая гамма стен добавляет света.

Алексей Урсов, директор ДЮСШ г. Багратионовска:

— Кроме того, что здесь ещё шикарное освещение, позволяет уже на современном уровне не слепить, а освещать, это раз. Второй момент, у нас появилась дополнительная база, теперь мы сможем проводить турниры, к примеру, по волейболу, которые были здесь традиционно.

Первый за три года турнир пройдет, возможно, уже будущей осенью. А пока во время школьных каникул здесь будут заниматься дзюдоисты и каратисты. Единоборства на юго-западе области на виду уже несколько лет, за это время воспитали трех мастеров спорта и с каждым годом число занимающихся растет.

Максим Азов, глава администрации МО «Багратионовский ГО»:

— В моём детстве это была бы мечта просто, школьный спортзал, возможность и душ принять, все чисто, аккуратно, теперь надеемся, что дети это не просто оценят, а будут беречь, будут понимать, что после них придут другие школьники, все это будет передаваться из поколения в поколение.

Новый зал позволит увеличить количество занимающихся в секциях спортивных игр и единоборств. Первого сентября число юных атлетов будет увеличено до восьмисот.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *