Лучшие калининградские полицейские получили награды и грамоты

2 просмотров

10 ноября полиция всей страны отмечает свой профессиональный праздник —  День сотрудника органов внутренних дел. По этому случаю в областном центре стражи порядка собрались у памятника тысячи двумстам героям-гвардейцам. Благодарность личному составу перед заступлением на службу  выразил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Семён Жирков и представители кадрового аппарата регионального управления МВД. По традиции в этот день отмечают и отличившихся в службе сотрудников из различных  подразделений полиции. За успехи и отличные показатели в служебной деятельности офицеров награждали почётными грамотами и благодарностями. После торжественным маршем стражи порядка отправились на места несения службы.

Семён Жирков заместитель начальника полиции по охране общественного порядка областного УМВД:
-У нас сейчас идёт снижение уличной преступности в целом, все подразделения и полиции, и национальной гвардии имеют положительную динамику в пресечении и раскрытии преступлений. То есть, с каждым годом повышается эффективность и с каждым годом и в этом году у нас уличная преступность серьёзно снижается.

Торжества в честь праздника продолжились в зале областного драматического театра, где также чествовали лучших отличившихся стражей порядка. Оперативники, участковые, следователи, дознаватели и эксперты — лучшие и заслуженные получили из рук главы региона Антона Алиханова и Временно исполняющего обязанности начальника калининградской полиции Сергея Кадыкова ведомственные награды, грамоты и благодарственные письма.