Лжестроитель обманул калининградцев на 1 млн. рублей

5 просмотров

В Калининграде следователь Мария Катрук вступилась за обманутых «клиентов» лжестроителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Старший лейтенант юстиции собрала доказательства причастности 27-летнего безработного калининградца к причинению троим потерпевшим ущерба на общую сумму 1 миллион 180 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Как следует из материалов уголовного дела, злоумышленник разместил в сети Интернет объявления о строительстве индивидуальных жилых домов из СИП-панелей на земельных участках заказчиков по выгодным ценам.

Лжестроитель получал от граждан под расписку деньги и тратил их на себя. По предварительным данным, вместо производства обещанных работ он сразу же обзавелся дорогим смартфоном, собакой элитной породы и личным автомобилем, оформленным на чужое имя.

Действия подозреваемого квалифицированы по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.

Следователь намерена ходатайствовать об избрании калининградцу меры пресечения в виде заключения под стражу и аресте его имущества для возмещения ущерба, причиненного потерпевшим.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *