Марихуана в капюшоне

3 просмотров

На российско-польском участке границы таможенники обнаружили марихуану в капюшоне куртки и в банке из-под чипсов. Ввезти почти 50 граммов наркотика через пост Мамоново-2 поздним вечером с территории Республики Польша пытался гражданин РФ 1971 года рождения.

На основании оперативной информации отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Калининградской областной таможни и ОНК УМВД России по г. Калининграду в результате таможенного досмотра в салоне автомобиля под передним пассажирским сидением был обнаружен пакет с различными предметами. Из него таможенники извлекли банку с чипсами, в которой находилось растительное вещество, завернутое в многослойную упаковку. Пассажир пояснил, что это — наркотическое средство «марихуана», которое принадлежит ему. Также в личных вещах гражданина был обнаружен пластиковый контейнер цилиндрической формы с частицами растительного происхождения. Кроме того, в ходе проведения личного таможенного досмотра в капюшоне куртки инспекторы нашли пакет из-под сока, в котором находились шесть свертков с таким же растительным веществом.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *