Массовое отравление в «Огоньке» в основном коснулось детей из младших групп

2 просмотров

Число пострадавших в результате массового отравления в лагере «Огонек» выросло до 49. Такие данные сообщил корреспондент калининградских «Вестей» Глеб Федотов, который сейчас находится в данном центре отдыха.

Глеб Федотов — корреспондент
— Родители ничего не знают, им позвонили дети и попросили их забрать. Но вот в разговорах с нами ребята говорят, что плохо стало их сверстникам после вчерашнего ужина, где-то ночью их начало рвать. Симптомы желудочного отравления появились у 49 человек. В основном это коснулось детей из младших групп. Как отметила одна из вожатых, с которой нам удалось поговорить, администрация лагеря не стала утаивать ситуацию и сама вызвала к себе все контролирующие органы, чтобы они разобрались, в чем причина этой ситуации с отравлением детей. 

Сейчас готовится подробный репортаж об отравлении  детей в Светлогорске. Отметим, что лагерь «Огонек» находится под ведомством  администрации Калининграда. Он считается одним из лучших в Калининградской области. Сегодня специалисты комитета по образованию горадминистрации обещают прокомментировать случившееся.