Мечтали о ремонте дорог, а получат кладбище: жители остались недовольны генпланом Неманского городского округа

4 просмотров

Жители двух посёлков на востоке области протестуют против  генерального плана долгосрочного развития Неманского городского округа. В Акулово и Дубках пообещали создать, на взгляд местного руководства, самое главное: футбольное поле и кладбище. Тогда как люди здесь давно мечтают о ремонте дорог, канализации и водопровода.

В сельском клубе сегодня многолюдно и шумно. Люди кричат с мест, перебивая выступающих. Публичные слушания долгосрочного плана и стратегии развития посёлков Акулово и Дубки под угрозой срыва.

Ирина Панченко, житель посёлка Акулово:

— Нам такой план абсолютно не нужен, у нас все делается для удобства нашей администрации, но не для удобства людей!

По плану генерального развития до 2038 года в этих посёлках появится всего два объекта: футбольное поле и районное кладбище. На старом закончились места.

Вера Коваленко, житель посёлка Дубки:

— Нас это не устраивает. У нас нет потому что ни газа, у нас вся водопроводная система поломана, очистные сооружения забиты, канализация вся засоренная, тысячу лет не чистилось, у нас ничего нет в поселке, мы тонем!

Авторы проекта, и архитектор Неманской администрации наотрез отказываются от каких-либо комментариев и быстро ретируются из зала. Чтобы понять возмущение местных жителей, далеко и ходить не нужно.

Пока местное руководство мечтает осчастливить селян футбольным полем, мужики самостоятельно вот так латают дороги. Своё видение долгосрочного плана развития села люди изложили в открытом письме местной администрации, под которым подписались сотни человек.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *